FAHRERWERTUNG

Stand: 12.05.2025

 

 

 

OSCHERSLEBEN

10. - 12. MAI

NÜRBURGRING

28. - 30. JUN

HOCKENHEIMRING

09. - 11. AUG

SPA (B)

30. AUG - 01. SEP

ASSEN

20.  - 22. SEP

NÜRBURGRING

11. - 13. OKT

POS

FAHRER

PKT

R1

R2

+PKT

R1

R2

+PKT

R1

R2

+PKT

R1

R2

+PKT

R1

R2

+PKT

R1 

 R2

 +PKT

                                         

1

CEDRIC FUCHS

40

15

25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

2

MAXIM FELIX DACHER

36

18

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

3

JULIAN KONRAD

27

12

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

4

MIKE MÜLLER

26

25

0

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

5

CARL CANENBLEY

22

10

12

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

       

6

LEON BAUCHMÜLLER

16

8

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

7

BEN BENDLER

12

2

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

8

FINN NIKLAS WOLLNIK

10

6

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

9

SIMON DIX 

7

1

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

10

MIGUEL HENRICH

5

4

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

11

BRUNO GÖRTZ

2

0

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

12

PAUL HAHN 

1

0

0

 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
   

1. Platz = 25 Punkte, 2. Platz = 18 Punkte, 3. Platz = 15 Punkte, 4. Platz = 12 Punkte, 5. Platz = 10 Punkte, 6. Platz = 8 Punkte, 7. Platz = 6 Punkte, 8. Platz = 4 Punkte, 9. Platz = 2 Punkte, 10. Platz = 1 Punkt
Pole Position = 1 Punkt
GS = Gaststarter

TEAMWERTUNG

Stand: 12.05.2024

 

 

 

OSCHERSLEBEN

10. - 12. MAI

NÜRBURGRING

28. - 30. JUN

HOCKENHEIMRING

09. - 11. AUG

SPA (B)

30. AUG. - 01. SEP

ASSEN (NL)

20. - 22. SEP

NÜRBURGRING

11. - 13. OKT

POS

TEAM

PKT

R1

R2

+PKT

R1

R2

+PKT

R1

R2

+PKT

R1

R2

+PKT

R1

R2

+PKT

R1

R2

+PKT

1

KONRAD MOTORSPORT

40

15

25

                               

2

GEORG MOTORSPORT

36

18

18

                               

3

TOPCAR SPORT

26

25

0

1                              

4

H&R - DAS JUNIORTEAM!

22

10

22

 

                             

5

TUMA MOTORSPORT

7

1

6

                               

6

UP2RACE

5

4

1

                               

7

GEPARDA RACING

2

0

2

                               

8

drive.solutions

1

0

0

1                              

(gewertet wird der bestplatzierte Fahrer des Teams, inkl. Zusatzpunkte für die Pole Position)